Ленточная пила Metabo BAS 318 Precision WNB

Ленточная пила Metabo BAS 318 Precision WNB
Технические характеристики ленточной пилы Metabo BAS 318 Precision WNB
Напряжение 220 В
Потребляемая мощность 900 Вт
Отдаваемая мощность 660 Вт
Длина пильного полотна 2240 мм
Скорость движения пильного полотна 410/880 м/мин
Высота пропила 170 мм
Ширина прохода 307 мм
Регулировка угла наклона 0 - 45 °
Размер стола 560х400
Вес 79 кг
Описание ленточной пилы Metabo BAS 318 Precision WNB
Ленточная пила Metabo BAS 318 Precision WNB представлена на европейском рынке электроинструментов в начале лета 2016 года. Модель стала логичным развитием линейки профессиональных ленточнопильных станков Metabo и заменила собой один из бестселлеров Metabo BAS 317 WNB.
Новинка получила боле эффективный двигатель, стала быстрее и существенно точнее. Неплохо переработана эргономика. В целом, новый станок станет отличны выбором для работы с небольшими и средними заготовками. Надежность и оснащение пилы на 100% соответствуют уровню профессионального инструмента, благодаря чему модель может эффективно работать под серьезными нагрузками.
Основные особенности Metabo BAS 318 Precision WNB
- Модернизированный индукционный двигатель – при таком же уровне потребления энергии, как и предыдущая модель, мотор выдает на 10% больше мощность.
- Система натяжения пильной ленты и механизм ее вращающий были существенно модернизированы. Полотно ходит ровно и спокойно без рывков и провалов. Отлично сбалансированные маховики не дают полотну «гулять», что существенно повышает точность пропила.
- Направляющая пильной ленты легко регулируется. Ее ролики изготовлены из HSS стали отличного качеста и отличаются высокой износостойкостью.
- В зависимости от обрабатываемого материла, Вы можете выбрать одну из двух скоростей работы станка.
- Работать с Metabo BAS 318 WNB комфортно и безопасно. Все шкал отлично читаются во время работы, регулировки отзывчивы и понятны. Блокировка повторного пуска защищает оператора от неконтролируемых включений пилы.
- Яркий фонарь отлично освещает зону распила.
- Боковой упор прочен, точен и имеет длинный профиль. Встроенная лупа позволяет легко выставить направляющую в нужный угол. Благодаря двухсторонней фиксации, упор не «гуляет» во время работы.
- Для контроля степени натяжения полотна предусмотрен индикатор.
- Наклонный стол регулируется в диапазоне от 0 - 45°. Для удобства работы с заготовками большой длины предусмотрены расширители стола.
- Пила комплектуется необходимыми, для подключения пылесосов и аспираций, патрубками.
- Колесики на задних ножках для удобства транспортировки пилы.
Комплектация ленточной пилы Metabo BAS 318 Precision WNB
- универсальное полотно ленточной пилы A6
- параллельный и угловой упоры
- опорная рама
- пылеулавливатель
- толкатель
- прецизионная направляющая на трех роликах
- патрубки отсасывания (Ø 44, 58, 100 мм) - картонная коробка
- в качестве дополнительного оснащения предусмотрен адаптер для радиусных резов
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Metabo |
| Страна производитель | Китай |
| Диаметр патрубка отсасывания | 100 мм |
| Дополнительный сервис | Установка, Сервисное обслуживание, Обучение |
| Количество скоростей | 2 шт |
| Максимальная скорость подачи | 880 м/мин |
| Мощность двигателя подачи | 0.9 кВт |
| Мощность мотора гидросистемы | 0.9 кВт |
| Подача заготовки | Автоматическая, Ручная |
| Потребляемая мощность | 0.9 кВт |
| Состояние | Новое |
| Тип станка | Ленточный |
| Угол наклона | 45 град. |
| Угол наклона пилы | 45 град. |
| Число оборотов холостого хода | 880 об/мин |
| Общие параметры | |
| Вес | 79 кг |
| Высота | 1060 мм |
| Длина | 665 мм |
| Ширина | 980 мм |
| Дополнительные параметры | |
| Диаметр пильных шкивов | 100 мм |
| Диаметр посадочного отверстия | 30 мм |
| Длина заготовки | 2240 мм |
| Длина ленточной пилы | 2240 мм |
| Максимальная глубина пропила | 170 мм |
| Максимальная глубина резания | 170 мм |
| Максимальная скорость резания | 14.66 м/сек |
| Максимальный диаметр диска | 160 мм |
| Толщина заготовки | 170 мм |
| Толщина ленточной пилы | 0.5 мм |
| Толщина пропила | 300 мм |
| Шаг между зубьями | 3 мм |
| Ширина заготовки | 307 мм |
| Ширина ленточной пилы | 307 мм |
| Параметры сети | |
| Напряжение | 220 В |
| Потребляемый ток | 12 А |
| Частота | 50 GHz |
- Цена: 43 672 ₴

