Ленточная пила Metabo BAS 318 Precision DNB



Ленточная пила Metabo BAS 318 Precision DNB
Технические характеристики ленточной пилы Metabo BAS 318 Precision DNB
Напряжение 380 В
Потребляемая мощность 900 Вт
Отдаваемая мощность 660 Вт
Длина пильного полотна 2240 мм
Скорость движения пильного полотна 410/880 м/мин
Высота пропила 170 мм
Ширина прохода 307 мм
Регулировка угла наклона 0 - 45 °
Размер стола 560х400
Вес 79 кг
Описание ленточной пилы Metabo BAS 318 Precision DNB
Ленточная пила Metabo BAS 318 Precision DNB долгожданное обновление модельного ряда ленточных пил от Метабо. Двух скоростная модель оборудована 3-х фазным двигателем и является развитием предыдущей модели Metabo BAS 317 DNB. Пила разрабатывалась с прицелом на интенсивное профессиональное использование, а ее оснащение позволяет эффективно решать широкий круг задач.
Основные особенности Metabo BAS 318 Precision DNB
- Выносливый, надежный и проверенный временем 3-х фазный двигатель индукционного типа, гарантирующий стабильную работу инструмента. Мотор очень неприхотлив в работе, а бесщеточная конструкция сводит к минимуму необходимость в обслуживании.
- Инженеры Metabo усовершенствовали приводной механизм движения полотна и систему его натяжения. В этой модели лента движется, независимо от нагрузки, ровно и стабильно, без рывков. Маховики отлично сбалансированы.
- Ролики направляющей пильной ленты выполнены из высококачественной HSS стали. Благодаря чему, сама направляющая легко регулируется и обеспечивает стабильную и, главное, высокоточную, работу пилы.
- Параллельный упор с длинным профилем и встроенной лупой, а также угловой упор надёжно фиксируют заготовку при работе.
- Две скорости пиления позволяют настроить пилу на эффективную работу с различными материалами.
- Metabo BAS 318 Precision DNB оборудован индикатором натяжения ленты со шкалой. Благодаря чему, Вы можете легко контролировать степень натяжения полотна.
- Пила удобна в работе и отличается высоким уровнем безопасности. Электронная система защиты от повторного пуска, яркий фонарь для подсветки зоны распила, удобные и понятные шкалы, отлично просматриваемые в процессе работы.
- Модель оснащена высокоточным параллельным упором с двусторонней фиксацией и двумя зажимами, системой безключевой регулировки защиты пильного полотна по высоте, удобными дверцами и простой системой смены ленты.
- Стол пилы Metabo BAS 318 Precision DNB регулируется в диапазоне от 0 - 45°. Сам механизм регулировки реализован с использованием направляющей с зубчатым венцом. Благодаря такой системе Вы сможете выполнять пиление под углом с высокой точностью.
- Станина оборудована расширителями стола, что упрощает работу с длинными заготовками.
- К станку Вы легко сможете подключить внешнюю аспирацию, что обеспечит комфортную работу без пыли. В самой конструкции пилы, также предусмотрен выдвижной ящик для сбора опилок.
- Сама пила стоит установлена колесиках, что значительно облегчает передвижение станка по мастерской.
- В качестве дополнительного оснащения, Вы можете приобрести устройство для циркулярной резки, которое существенно упрощает пиление радиусов.
Комплектация Metabo BAS 318 Precision DNB
- универсальное полотно ленточной пилы A6
- параллельный и угловой упоры
- опорная рама
- пылеулавливатель
- толкатель
- прецизионная направляющая на трех роликах
- патрубки отсасывания (Ø 44, 58, 100 мм)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Metabo |
| Диаметр патрубка отсасывания | 100 мм |
| Дополнительный сервис | Установка, Сервисное обслуживание, Обучение |
| Количество скоростей | 2 шт |
| Максимальная скорость подачи | 14.66 м/мин |
| Мощность двигателя подачи | 0.9 кВт |
| Мощность мотора гидросистемы | 0.9 кВт |
| Подача заготовки | Автоматическая, Ручная |
| Потребляемая мощность | 0.9 кВт |
| Состояние | Новое |
| Тип станка | Ленточный |
| Угол наклона | 45 град. |
| Угол наклона пилы | 45 град. |
| Число оборотов холостого хода | 880 об/мин |
| Общие параметры | |
| Вес | 79 кг |
| Высота | 1060 мм |
| Длина | 980 мм |
| Ширина | 6650 мм |
| Дополнительные параметры | |
| Диаметр пильных шкивов | 100 мм |
| Диаметр посадочного отверстия | 30 мм |
| Длина заготовки | 2240 мм |
| Длина ленточной пилы | 2240 мм |
| Максимальная глубина пропила | 170 мм |
| Максимальная глубина резания | 170 мм |
| Максимальная скорость резания | 14.66 м/сек |
| Максимальный диаметр диска | 160 мм |
| Толщина заготовки | 170 мм |
| Толщина ленточной пилы | 0.5 мм |
| Толщина пропила | 300 мм |
| Шаг между зубьями | 3 мм |
| Ширина заготовки | 307 мм |
| Ширина ленточной пилы | 307 мм |
| Параметры сети | |
| Напряжение | 380 В |
| Потребляемый ток | 16 А |
| Частота | 50 GHz |
- Цена: 43 950 ₴

